Автор проекта: Егор Галкин (Шпиль — Барнаульское городское сообщество)

Какую проблему решает ваш проект?:

Вырубку парковых (зеленых) зон города Барнаул

Какой механизм решения предлагаете?:

Создание неформального общественного контроля для предотвращения вырубки парковых (зеленых) зон города Барнаул, а так же, законодательное закрепление статуса рекреационных зон для зеленых зон Барнаула.

Проект ориентирован на определенную аудиторию, в чьи интересы входит:
а) Защита леса/парков/зеленых зон
б) Активных граждан, которые интересуются инициативами в г. Барнаул
в) Активный отдых, прогулки по городу (включая и парковые зоны).

Проект будет рассказывать о проблеме и вовлекать аудиторию в процесс решения поставленной задачи с целью решения проблемы.
а) Рассказ включает в себя: постановку проблемы, «образ желаемого завтра» и описания действий и мероприятий для решения проблемы с вырубкой зеленых зон в Барнауле.

В результате, наш проект поможет объединить вокруг себя достаточное количество активных и заинтересованных граждан, а так же простых людей, которые не хотят, чтобы парки города исчезали. Поэтому на этой почве становится возможным создание неформального общественного контроля за тем, чтобы попытаться сохранить парковые зоны. Одновременно с объединением людей вокруг этой проблемы, администрация сможет обратить на неё внимание, и в результате чего, мы сможем предложить уже выработанный способ сохранения парковых зон.

Кто ваша целевая аудитория?:

Наша целевая аудитория включает в себя активистов, а так же, простых людей, в чью сферу входит активных отдых (например,велопрогулки или бег), а также простое времяпровождение в парках.

Общее: от 30 — 55 лет, средний уровень достатка, живет в спальном районе города, где парковые зоны являются важной частью отдыха жителей.

Активист: Александр Федорович, 55 лет, архитектор, живет в спальном районе города.

Обычный человек: Марина Владимировна, 35 лет, менеджер, живет в спальном районе города, есть дети.

Кто вам нужен для реализации проекта?:
Программист

Что уже сделано в проекте?:

В проекте обозначена проблема с приведением конкретных фактов за последнии 20 лет о вырубке парков, скверов, реликтовых лесов в городе Барнаул. Так же, создан сайт, где мы рассказываем о этой проблеме и способах ее решения.