Автор проекта: Ольга Далгатова (Мусора.Больше.Нет)

Какую проблему решает ваш проект?:

Проблема, на решение которой направлен проект – отсутствие актуальной и своевременной информацией, о том где и какие эко-мероприятия и акции проходят. Часто бывает так, что человек готов сделать что-то полезное для экологии, а где и как это сделать, не знает.

Какой механизм решения предлагаете?:

Основная задача проекта — создание мобильного приложения, которое будет информировать своих пользователей, о том где и какие акции и эко-мероприятия проходят, место, время проведения, формат, телефоны организаторов, ссылки на группы в соц. сетях и т.д. Таким образом фактически каждый сможет улучшить экологическую обстановку в крае, найти то что заинтересует именно его. Будь то уборка, или акция по раздельному сбору мусора, или мастер -класс по росписи эко-сумок. Также приложение позволит определить самые активные эко районы и выявить основные эко проблемы. В результате жители края будут всегда иметь полную информацию об экологической активности своего населенного пункта. А также это приложение позволит любому жителю быть инициатором эко-акций.
В первую очередь необходимо собрать команду программистов для создания приложения, разработать дизайн, написание приложения, опробирование в деле и дальнейшие распространение. Также не маловажном моментом является -поиск партнеров.

Кто ваша целевая аудитория?:

Проект ориентирован на активных пользователей средств связи (телефоны, планшеты) на базе ОС Андроид в возрасте от 12 лет и до бесконечности). Жителей Алтайского края и не только, в дальнейшем проект может охватить всю Россию. В основном это жители города. Персона — Андреев Кирилл 19 лет, студент,активно пользуется интернетом и телефоном, живет в селе, учится в городе, подрабатывает.
Морозник Татьяна Федоровна 60 лет -пенсионерка, живет в городе, имеет огород, пользуется сотовым телефоном, общается в сети с подругами.
Синицина Светлана-35 лет, мать двоих детей, Кати -8 лет и Косте 11.Замужем, занимается фрилансом, имеет собаку, очень творческий человек,занимается рисованием, шитьем. Всей семьей любят выезжать на дачу.

Кто вам нужен для реализации проекта?:
Программист, Дизайнер, Другой специалист

Что уже сделано в проекте?:

Есть рабочий сайт «Барнаул экологический», который можно использовать как сервер для приложения. Также есть страницы в соц. сетях, там мы публикуем информацию о предстоящих акциях.